Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2017 года 23 августа – День победы советских войск в Курской битве

В этот памятный день в подразделениях Главного управления пройдут встречи с ветеранами и личным составом. Состоится церемония возложения цветов к Монументу Славы пожарным и спасателям в г. Ульяновске и обелискам и памятникам, посвященным героям Великой Отечественной войны, во всех муниципальных образованиях.

Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству эта битва не имеет себе равных. Сегодняшние торжества – это дань уважения ветеранам войны со стороны всех ныне живущих поколений.

В артиллерии и пехоте, в авиации и бронетанковых войсках самоотверженно сражались и наши земляки. В их числе были и ветераны пожарной охраны и гражданской обороны. Многие из них удостоены высоких наград, овеяны великой славой непобедимого советского солдата.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с 74-ой годовщиной разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге. Низкий поклон вам за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости