Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 августа 2017 года Пожарные спасли погребенного в траншее (фото и видео)

Песком и щебнем засыпало мужчину в траншее. Инцидент произошел в городе Сузуне Новосибирской области. В результате удачно проведенной спасательной операции МЧС России, мужчина остался жив и даже не получил травм.

Сообщение в Сузунскую пожарно-спасательную часть поступило около часа дня 21 августа. Звонившая спасателям женщина буквально кричала о помощи. Её муж оказался погребенным в траншее под тоннами щебня и песка. На вызов на ул. Пролетарская диспетчер направила одно отделение пожарной части из трех человек. Исполняющий обязанности начальника караула Сергей Неустроев, пожарный Михаил Попов и водитель Андрей Норкин прибыли на место вызова через четыре минуты. Приехал на происшествие и начальник пожарной части Сергей Новиков.

В траншее они обнаружили засыпанного по грудь песчаным грунтом и щебнем мужчину. Сверху над ним опасно нависала и в любой момент могла его придавить огромная металлическая бочка.Сориентировавшись на месте, пожарные взяли хозяйский деревянный брус и подставили его под бочку, тем самым зафиксировали ее от падения. После чего лопатами и подручными средствами начали аккуратно выгребать щебень, чтобы освободить пострадавшего.Начальник части тем временем запросил в единой дежурно-диспетчерской службе к месту происшествия бригаду скорой медицинской помощи для осмотра пострадавшего и подъемный кран для того, чтобы поднять бочку.

Водитель скорой Сергей Славкин, наблюдая за действиями пожарных, предложил наварить к бочке петлю, за которую мог бы зацепиться кран. Тут пригодились его навыки сварщика. Сергей, используя хозяйский сварочный аппарат, наварил на металл «ухо». А водитель подъемного крана убрал опасно нависшую над человеком тяжелую конструкцию.Затем пожарные помогли мужчине окончательно выбраться наружу: разгребли вокруг песок и вытянули его за руки.

Вся спасательная операция заняла около часа. Мужчину успешно эвакуировали из траншеи и, по словам медиков, в госпитализации он не нуждается. А пожарные Сузуна приобрели необычный опыт спасения человека из-под завалов.Установлено, что мужчина копал траншею к дому для прокладки труб канализации. Грунт под стоящей на краю бочкой с несколькими тоннами щебня осыпался, бочка накренилась и упала.

Видео спасательной операции

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости