Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели совещание по пожарной безопасности с персоналом специализированного дома ребенка «Теремок»

В Твери на базе ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» в пожарно-спасательной части № 4 состоялось совещание по вопросу: «Соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения». В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, персонал Специализированного дома ребенка «Теремок».

Открыл совещание врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области Денис Никитин:

– Соблюдение обязательных требований пожарной безопасности является обязательным для всех организаций, особенно с массовым пребыванием людей. За последние 2 года на социально значимых объектах, в том числе подведомственных Министерству здравоохранения Тверской области, произошло несколько пожаров. Самое важное, что в результате пожаров погибших и пострадавших нет, однако причинен большой материальный ущерб, – рассказал Денис Никитин.

Денис Никитин отметил, что причиной всех возгораний явился человеческий фактор. Чтобы исключить подобные случаи в первую очередь необходимо соблюдать требования пожарной безопасности режимного характера.

Сотрудник МЧС России провел инструктаж с обслуживающим персоналом специализированного дома ребенка «Теремок», рассказал о разновидностях первичных средств пожаротушения (огнетушителях) и как ими пользоваться, после чего отработали алгоритм практических действий в случае возникновения пожара.

По окончанию беседы Денис Никитин попросил быть более бдительными при исполнении служебных обязанностей, напомнил присутствующим, что за невыполнение обязательных требований пожарной безопасности предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости