Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 августа 2017 года Квест-игра «Покорители стихий» в детском лагере «Локомотив» Уфимского района Республики Башкортостан

В детском лагере «Локомотив» Уфимского района в рамках проведения профильной смены «Школа безопасности» состоялась образовательно-патриотическая квест-игра «Покорители стихий».

Тушили костры, разбирали палатки, разучивали сигналы бедствия, спасали «пострадавших», накладывали повязки и просто хорошо проводили время. Это только малая часть того, что нам удалось успеть сделать в этот день.

"Покорители стихий"- это не просто квест-игра. Для воспитанников лагеря она стала настоящей возможностью окунуться в мир спасателей. Благодаря сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и волонтерам Башкортостанского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" удалось создать невероятно интересные станции, на которых ребята получили знания в области оказания первой помощи, туризма и пожаротушения.

Многие ребята уже не первый раз участвуют в подобных мероприятиях, проводимых «Школой безопасности» Башкортостана, но по их словам было не менее интересно и удалось закрепить полученные когда-то знания. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным, а ребята показали себя с наилучшей стороны. Почетным гостем мероприятия стала заместитель председателя Высшего совета Российского союза спасателей, председатель Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности" Надежда Ершова.

Все команды награждены сладкими призами от "Школы безопасности".

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости