Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2017 года Пожаров не случилось, количество загораний возросло

За выходные дни 19-20 августа на территории Республики Адыгея пожаров не случилось. Однако количество загораний, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, возросло. Виной тому жаркая и сухая погода, беспечность и неосторожное обращение с огнём населения.

- За выходные дни 19-20 августа пожаров на территории Республики Адыгея не зарегистрировано, - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - Вместе с тем, существенно выросло количество случаев загорания сухой травы и строительного мусора.

По словам собеседника, за прошедшие выходные зафиксировано двадцать таких случаев. «Так в субботу 19 августа пожарные-спасатели тушили 14 загораний, в том числе три загорания сухой травы в Майкопе, загорания строительного мусора и сухой травы в аулах Козет и Тахтамукай Тахтамукайского района, аулах Кончукохабль, Понежукай и посёлке Четук Теучежского района, в станице Гиагинской и на хуторе Прогресс Гиагинского района, в аулах Адамий, Уляп (два загорания), селе Красногвардейском Красногвардейского района. А в воскресенье 20 августа ещё 6 загораний, которые были допущены в ДНТ «Дружба» и по ул. Пролетарской на территории Майкопа, в ауле Тахтамукай, посёлке Дружном и в окрестностях Шапсугского водохранилища в Тахтамукайском районе. Также дважды регистрировались загорания в ауле Уляп Красногвардейского района», - прокомментировал А.Колесник.

Площадь загораний, в среднем, составляла от 10 до 250 квадратных метров. На все случаи загораний реагировали пожарные-спасатели МЧС.

По словам А.Колесника, засушливая погода, в сочетании с человеческой беспечностью, явились основными факторами их возникновения. «Лесопожарная обстановка в норме. По данным космического мониторинга, за выходные на территории Республики Адыгея термоточек не зарегистрировано», - заключил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости