Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 августа 2017 года Огнеборцы отстояли детский центр "Контакт" в Соломбале

Субботним вечером в Архангельске произошел пожар в здании детско-юношеского центра "Контакт" в Соломбале.

В здании, которое было построено в 90-х г.г. ХХ века по индивидуальному проекту, и известное горожанам как "Детский храм" (за форму, напоминающую кирху) по адресу 1-й Банный переулок, 2 корп.1 сейчас располагаются несколько секций, спортивный клуб и ряд других организаций.

Вчера в центре дополнительного образования «Контакт» проводились занятия. По окончании занятий, когда одни ребята разошлись по домам, а другие вместе с преподавателями ушли на следующую тренировку, в раздевалке остался семилетний ученик секции боевых искусств. Как потом удалось установить пожарным дознавателям, ребенок, которой до этого ходил в секцию целый год и не устраивал никаких опасных экспериментов, взял из дома зажигалку и решил ею воспользоваться. Мальчик поджег мусор в урне и убежал.

Из-за отсутствия очевидцев пожар заметили лишь тогда, когда огнем было охвачено все помещение. В итоге раздевалка размером 5х3 м, обшитая гипсокартоном, а также душевая, выгорели полностью. Другие помещения четырехэтажного кирпичного здания пожарные отстояли, они не повреждены.

Пострадавших нет. Юные спортсмены и тренеры эвакуировались до прибытия пожарных. Вероятнее всего, возмещать причиненный ущерб придется родителям будущего первоклассника.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости