Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2017 года В Приамурье стартовал третий этап акции «Вода – безопасная территория»

Амурская область принимает участие в летней профилактической акции «Вода – безопасная территория», которую проводит Сибирский региональный центр МЧС России в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Акция проводится в три этапа – в последнюю неделю каждого летнего месяца. Третий этап стартовал сегодня, 21 августа, и продлится до 27 августа.

Как правило, в первой половине августа в Амурской области заканчивается купальный сезон. Нынешнее лето внесло коррективы, можно сказать, купальный сезон в полном разгаре. При температуре воздуха более +26 градусов большинство амурчан свободное время предпочитают проводить у водоемов. Особенно многолюдно у воды становится в выходные дни.

«В период проведения акции усиливается разъяснительная работа с населением. Увеличиваем число патрульных групп, в которые входят Госинспекторы ГИМС, спасатели и другие специалисты МЧС России, представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций, - рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Амурской области Вячеслав Клепиков. – На третьем этапе акции мы продолжим работу по выявлению несанкционированных мест отдыха людей у воды. Особое внимание уделяется тем несанкционированным местам, где в течение 10 лет произошло хотя бы одно происшествие на водном объекте, а также водоемам, например, техническим карьерам, где нахождение людей категорически запрещено».

В период проведения акции запланирована работа 178 патрульных групп из 682 человек и 248 единиц техники, в том числе 46 плавсредств, для мониторинга обстановки, выявления нарушителей безопасного поведения и оказания помощи планируется применение беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости