Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 августа 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Пермский край

21 августа глава МЧС России Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Пермь.

В пермском международном аэропорту министра встретили врио губернатора Пермского края Максим Решетников, начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов, министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун, представители Главного управления МЧС России по Пермскому краю и краевой администрации.

В ходе рабочей поездки планируется обсудить вопросы развития территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также открыть новое пожарное депо 6-го отряда противопожарной службы Пермского края, построенного в рамках краевой целевой программы «Пожарная безопасность Пермского края». Его специалисты, в частности, обеспечивают безопасность современного объекта здравоохранения – «Пермского перинатального центра», а также большое количество социальнозначимых организаций и учреждений.

Затем делегация во главе с Владимиром Пучковым посетит территорию 8-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, специалисты которой входят в аэромобильную группировку, находятся в постоянной готовности к ликвидации ЧС и имеют все возможности для автономного развертывания и действий в зоне ЧС.

Завершающим мероприятием в ходе рабочей поездки главы МЧС России станет масштабное комплексное показное учение по ликвидации ЧС различного характера на учебном полигоне ГУ МЧС России по Пермскому краю, в ходе которого будут продемонстрированы действия сил и средств по ликвидации пяти различных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 08:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости