Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2017 года В Дальнереченском районе Приморья завершена работа межведомственных приёмочных комиссий

В Дальнереченском районе Приморского края сотрудники МЧС России завершили приёмку школ к новому учебному году. Так, на сегодняшний день специалистами «чрезвычайного» ведомства проверено 47 объектов защиты, осуществляющих образовательную деятельность в городе Дальнереченске и Дальнереченском муниципальном районе.

В работе межведомственной приемочной комиссии в период с 7 по 14 августа приняла участие заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Василец.

В ходе проверок образовательных организаций инспекторы государственного пожарного надзора обращали особое внимание на работоспособность систем автоматической пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации, знание персоналом учреждений требований и мер пожарной безопасности, а также размещение на информационных стендах наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара.

Эксплуатации с нарушением требований пожарной безопасности, сопряженных с наличием угрозы жизни и здоровью людей и непосредственно влекущим возникновения пожара в ходе инспектирования не были выявлены. Все образовательные учреждения к началу учебного года приняты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости