Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2017 года Команда ГИМС Бурятии будут представлять Сибирь на Всероссийских соревнованиях

С 22 по 25 августа 2017 года в Нижегородской области пройдет X Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В соревнованиях примут участие 9 команд. Сибирский регион будет представлять Республика Бурятия.

Соревнования по водно-моторным видам спорта будут проходить в пять этапов: проверка теоретических знаний, скоростные гонки и маневрирование на мотолодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи.

В составе команды – государственные инспекторы ГИМС Евгений Каширихин (Кабанский инспекторский участок), Петр Чистяков (Селенгинский инспекторский участок), Иван Ладыженко (Селенгинский инспекторский участок), Павел Сычев (Еравнинский инспекторский участок), Евгений Молчанов (Баргузинский инспекторский участок). Возглавляет команду главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Игорь Солодимов.

- Подготовка к соревнованиям проходила на озере Щучье Селенгинского района. Все члены команды обладают необходимым опытом, знаниями и подготовкой. Наша команда неоднократно занимала призовые места, выигрывала соревнования, чем и заслужила право представлять Сибирь на всей России. уверен, что и на этот раз ребята достойно проявят себя, - говорит Игорь Солодимов.

Последние три года команда ГИМС Бурятии представляет Сибирь на всероссийских соревнованиях. В соревнованиях 2014 года в г. Воронеже команда вошла в тройку призеров, заняв почетное третье место, в 2015 году – удостоена специального приза «За волю к победе», в 2016 году Евгений Каширихин завоевал первое место в личном первенстве на скоростное маневрирование.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости