Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2017 года Меры профилактики при задымлении

По информации Республиканского агентства лесного хозяйства, задымление в Улан-Удэ предположительно вызвано действующими лесными пожарами на территориях соседних субъектов. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности.

Рекомендуется свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маски. Необходимо ограничить физические нагрузки и пить больше воды.

Для предотвращения проникновения дыма в помещения плотно закрывайте окна и двери.

Лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, в случае необходимости немедленно обратиться в лечебное учреждение.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что в лесах республики сохраняется высокий класс пожарной опасности! Будьте бдительны при посещении леса и соблюдайте правила пожарной безопасности.

При обнаружении природного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости