Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 августа 2017 года Лесной пожар ликвидирован

20 августа в 13 часов 07 минут в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о сильном задымлении в Левобережном участковом лесничестве в железнодорожном районе по улице Калининградская.

Прибывшее к месту пожара подразделение пожарно-спасательной части №11 сообщило, что в лесном массиве на площади 100 метров квадратных горит валежник и сухая трава. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара, и в течении получаса загорание было ликвидировано.

Но менее чем через час возник еще один очаг пожара ориентировочной площадью 5 гектар – результат сильной жары и засухи. Был объявлен второй номер вызова.

Когда стало понятно, что имеющихся сил недостаточно, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин объявил повышенный номер вызова – 3.

К месту пожара начали прибывать дополнительные подразделения.

Благодаря оперативной и слаженной работе пожарно-спасательных подразделений, огненную стихию удалось остановить, и уже в 17 часов 34 минуты пожар был локализован. Возгорание было полностью ликвидировано в 19 часов 27 минут. Борьбу с огнем вели 198 человек и 48 единиц специальной техники.

Причины возникновения пожара и виновные лица устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается ко всем жителям Воронежа и области. Не допустите повторения трагедии 2010 года, когда на территории области сгорело 16 тысяч гектаров леса. Восстанавливать их придется еще не один год. Находясь на отдыхе в лесу, соблюдайте простые правила пожарной безопасности.

Практически 90 процентов ландшафтных пожаров - возникают из-за пресловутого «человеческого фактора».

Необходимо помнить, что небрежное обращение с огнем - это не только штраф, но и реальная угроза жизни и здоровья людей и их имущества.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается ко всем гражданам с просьбой информировать о нарушениях особого противопожарного режима, особенно о тех действиях, которые явно несут угрозу окружающим. Наша общая безопасность - в наших руках.

Сообщить о нарушениях правил особого противопожарного режима можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 19:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости