Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 августа 2017 года Штормовое предупреждение!

По данным Калмыцкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 3 часа 20 августа с сохранением до конца суток, а так же в течение суток 21 августа местами в Калмыкии ожидается усиление ветра 17-22м/сек, в ночь с 20 на 21 августа в отдельных районах порывы 20-25 м/сек.

Прогнозируется: вероятность возникновение ЧС не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с повреждением легких строений, повреждением кровли и остекления зданий, обрушением широкоформатных слабозакрепленных конструкций; повалом деревьев, обрывом ЛЭП, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения (Источник ЧС и происшествий – сильный ветер).

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует:

Находясь на улице, во время непогоды будьте аккуратны и взаимовежливы, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Республике Калмыкия 8(84722)99999, 112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости