Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 августа 2017 года Комплексная научная экспедиция проходит согласно плана

Более 100 км от озера Эльгыгытгын вниз по течению реки Энмываам прошли участники комплексной научной экспедиции стартовавшей 10 августа на Чукотке. После завершения запланированных мероприятий на озере, 14 августа группа начала сплав по реке. Продвижение группы проходит по плану. В ежедневном режиме путешественники выходят на связь. В пути была небольшая задержка связанная с ремонтом болона катамарана, участники экспедиции справились с поломкой самостоятельно и продолжили путешествие.

Напомним, 10 августа 2017 года на Чукотке стартовала Комплексная научная экспедиция. Ее маршрут проходит в Анадырском районе, по территории государственного природного заказника регионального значения озера Эльгыгытгын и бассейнам рек Энмываам и Белая. В экспедиции учувствуют сотрудники Отделения Русского географического общества при поддержке Департамента сельскохозяйственной политики и промышленности Чукотского автономного округа.

Целью экспедиции является сбор и изучение новых данных о состоянии компонентов окружающей природной среды в бассейнах реки Энмываам и реки Белой, включая территорию государственного природного заказника регионального значения «Озеро Эльгыгытгын».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости