Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели урок безопасности в детском оздоровительной лагере имени Александра Матросова, расположенном в Киржачском районе

Сотрудники МЧС продолжают посещения детских оздоровительных лагерей с целью проведения профилактической работы с детьми. Обеспечение безопасности летнего отдыха детей – одна из актуальных задач повседневной деятельности сотрудников МЧС Владимирской области.

Летний отдых трудно представить без водных процедур, а именно купания в водоёмах и бассейнах. И поэтому каждый ребёнок, и каждый взрослый должен знать правила безопасного поведения на воде и неукоснительно их соблюдать.

В этот раз сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому району посетили детский оздоровительный лагерь имени Александра Матросова, где провели беседу с отдыхающими там ребятами на тему безопасного поведения на водных объектах.

«Температура воды, непредсказуемый рельеф дна, быстрое течение – все эти факторы могут стать причиной травм и гибели даже уверенного в своих силах пловца – обратился к детям заместитель начальника ОНД по Александровскому и Киржачскому районам майор внутренней службы Александр Морозов. – И даже в специально оборудованных для купания местах нельзя терять бдительности. Надо очень внимательно относиться ко всем действиям на воде и не стесняться звать на помощь, когда чувствуешь, что самому не справиться».

Александр Морозов призвал всех ребят учиться плавать, а затем рассказал о применении спасательных средств и о приёмах оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС ответили на все вопросы, поступившие от детей. Напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым нужно звонить в любой чрезвычайной ситуации и ещё раз напомнили о том, что вода не менее опасна огня.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости