Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 августа 2017 года На Орловских карьерах выставлен спасательный пост

По инициативе Главного управления МЧС России по Ярославской области, а так же в рамках взаимодействия с общественными организациями выставлен пост «ВОСВОДа», всероссийского общества спасения людей на воде, на Орловских карьерах Ярославского района для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Напомним, ранее состоялось выездное совещание на месте массового отдыха горожан в районе Орловских карьеров Ярославского района, посвященное вопросам обеспечения безопасности отдыхающих. На место выезжало руководство Главного управления, администрации Ярославского муниципального района, общественной организации ВОСВОД и другие заинтересованные лица. В ходе инспекторской проверки ГИМС был выявлен ряд нарушений, а именно несоответствие мерам безопасности на воде. Специалисты отмечают, что купаться в этом месте опасно, так как карьер является промышленным объектом для добычи кварцевого песка и не предназначен для организованного массового отдыха горожан. Кроме того, въезд на территорию отдыха осуществляется на платной основе, что подразумевает оказание платных услуг надлежащего качества и обеспечения безопасного отдыха горожан. Прибрежная территория водоема является частной собственностью, а значит, для оказания платных услуг собственник обязан оборудовать ее должным образом. В ходе совещания было принято решение о том, что в потенциально опасном месте силами ярославского отделения Всероссийского общества спасания на водах будет организован пост спасателей, которые пройдут необходимое обучение и будут оснащены необходимым оборудованием.

Ярославское отделение ГИМС напоминает: купание в необорудованном месте опасно! Будьте внимательны и осторожны. Телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости