Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 августа 2017 года В Кронштадте прошли профилактические рейды по готовности общественных организаций к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» все предприятия, учреждения и организации, независимо от их организационно-правовой формы, должны планировать и осуществлять мероприятия по защите рабочих и служащих от чрезвычайных ситуаций.

15 августа 2017 года сотрудники Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района в целях реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и пожарной безопасности провели профилактические рейды, посетив при этом местное отделение Всероссийского общества автомобилистов и Водно-моторный клуб «Шанхай» Межрегионального отделения Военно-Охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации.

В ходе встречи с советами и членами общественных организаций инспекторы МЧС провели инструктивные беседы о действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возможности возникновения ЧС на объектах, разъяснив при этом порядок действий в случае ЧС, а также основные требования пожарной безопасности к содержанию не только территорий коллективной автостоянки и водно-моторного клуба, но и собственных гаражных построек и эллингов для хранения водного транспорта. В форме диалога состоялась беседа об оповещении при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации и об оценке обстановки в условиях ЧС. Членам общества автомобилистов и Военно-Охотничьего общества были розданы специальные памятки по предупреждению пожаров и действиям в случае ЧС.

По итогам своего визита в указанные учреждения сотрудники МЧС удовлетворительно оценили готовность общественных организаций к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости