Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 августа 2017 года Пожарные обучают школьников правилам пожарной безопасности и знакомят с профессией пожарного

В одной из пожарно-спасательных частей г. Сургута побывали воспитанники Центра социального обслуживания населения «На Калинке».

В гости к пожарным ребята приходят не в первый раз, каждую встречу они ждут с нетерпением. «И полезно, и интересно», - делятся впечатлениями школьники после посещения части.

На таких мероприятиях ребят знакомят не только с бытом пожарных, но и проводят различные познавательные мероприятия. Это конкурсы, викторины, соревнования и эстафеты. Игровые мероприятия ориентированы на обучение детей правилам пожарной безопасности. Традиционно самым интересным для подрастающего поколения остается знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Кучу восторгов слышат в свой адрес пожарные, когда демонстрируют гостям сбор и выезд по сигналу «Тревога!». Традиционно огнеборцы разрешают ребятам устраивать показ мод. В роли моделей выступают гости, а демонстрируют они боевую одежду пожарных.

Сотрудники МЧС не только принимают гостей у себя, но и сами посещают образовательные учреждения. Очередная встреча состоялась в пришкольном лагере на базе школы № 3 поселка Белый Яр Сургутского района. Ребята стали участниками викторины по пожарной безопасности «Что? Где? Когда?».

В п. Междуреченском Кондинского района воспитанники детского сада «Родничок» прошли этапы игры-эстафеты «Служба 101». Во время игры дети повторили номера вызова пожарных, проявили эрудицию в отгадывании противопожарных загадок, потушили условное возгорание и эвакуировали пострадавших.

Междуренченцы школьного возраста соревновались в пожарно-прикладном спорте. Участники состязаний на время облачались в боевую одежду пожарных, прокладывали рукавную линию для тушения условного пожара, отвечали на каверзные вопросы сотрудников пожарной охраны.

Обучающие мероприятия для детей и подростков проходят в рамках Месячника детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости