Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2017 года Познавательное занятие для юных жителей Екатеринбурга провели психологи МЧС

В Год гражданской обороны психологи Уральского филиала ЦЭПП (УФ ЦЭПП) МЧС России совместно со студентами-добровольцами Уральского регионального студенческого психологического отряда «Уральская конЦЭППция» продолжают цикл познавательных занятий «Спички детям не игрушки» для дошколят. Последнее из занятий прошло для воспитанников детского сада №338 г.Екатеринбурга.

В рамках познавательной игры ребята виртуозно разгадывали загадки, внимательно смотрели мультфильм, где знакомые герои попадали в чрезвычайные ситуации, активно отвечали на вопросы ведущих и обсуждали правила безопасного поведения. Также, воспитанники детского сада узнали, какие средства пожаротушения существуют и как правильно себя вести в случае эвакуации.

–Далеко не все дети с раннего возраста понимают, что во многих случаях они сами могут позаботиться о собственной безопасности и избежать беды. Формирование культуры безопасного поведения и выработка устойчивых навыков сохранения собственного здоровья является достаточно непростой задачей. Мы выражаем благодарность психологам МЧС и студентам-добровольцам за организацию интересного и полезного занятия, – поделилась заведующая детским садом №338 Нина Мальцева.

В преддверии Дня знаний уральские психологи планируют проведение мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в средних образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости