Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 августа 2017 года Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давит Тоноян наградил экипаж самолета Ил-76 МЧС России ведомственными наградами

Сегодня Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давит Тоноян вручил ведомственные награды – медали «Сотрудничество во имя спасения» и «Предотвращение, Помощь, Спасение» экипажу самолета Ил-76 МЧС России, который тушил природные пожары на территории республики. Министр поблагодарил российских пилотов, особо отметив их высокий профессионализм и самоотверженность.

Благодаря работе Ил-76 МЧС России был спасен заповедник «Хосровский лес». За время работы российских летчиков на очаги возгораний было сброшено более 700 тонн воды.

Напомним, что 12 августа текущего на территории заповедника «Хосровский лес» в области Арарат Армении возник крупный природный пожар. Огнем были охвачены сотни гектаров. В связи с этим Правительство Республики Армения направило запрос в Правительство РФ с просьбой о помощи в борьбе с пожарами. В этот же день Ил-76 МЧС России, оснащённый выливными авиационными приборами, вылетел в Ереван.

Сегодня самолет МЧС России вернется в место постоянной дислокации.

фото предоставлено МЧС Армении

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 14:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости