Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: в городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС и спасатели на воде провели для детей профилактическое мероприятие

Август дарит много солнечных дней, и купальный сезон достиг своего апогея. А это значит – профилактическая работа на водоёмах не утрачивает своей актуальности. Под занавес летних каникул сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и спасатели на воде решили подарить для детей яркий праздник, организовав фееричное мероприятие на городском водохранилище.

Ребята из лагеря дневного пребывания «Солнышко» школы №1 с удовольствием втянулись в марафон профилактического мероприятия «У воды без беды».

В начале встречи спасатели совместно с сотрудниками МЧС провели «весёлый инструктаж» и в стихотворной форме рассказали детям, как правильно вести себя на воде. Затем устроили соревнования. Для этого отряд детей разделился на три команды: «Дружба», «Кока-Кола» и «Радуга». Соревнования проходили в три этапа, дети учились надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг. Всё это нужно было выполнить быстро и правильно. Победители? Все победили! В такой восхитительный летний день победа может быть только общей. В заключение соревнований ребята прокричали девизы своих команд и сфотографировались на память.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости