Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 августа 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил главу Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Стивена О'Брайена с Всемирным днем гуманитарной помощи

Глава МЧС России Владимир Пучков направил поздравительную телеграмму главе УКГВ ООН, заместителю Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатору чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Стивену О’Брайену с поздравлениями ко дню Всемирного дня гуманитарной помощи.

«Ежегодно 19 августа мировое сообщество отмечает Всемирный гуманитарный день гуманитарной помощи и спасения. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) с честью выполняет важнейшую миссию по оказанию необходимой помощи и содействия пострадавшим в результате гуманитарных кризисов и катастроф», - говорится в телеграмме.

Владимир Пучков отметил, что УКГВ ООН уже много лет является надежным партнером МЧС России.

«Эксперты УКГВ ООН и МЧС России регулярно принимают активное участие в учебных курсах и тренингах, международных аттестациях поисково-спасательных подразделений по методике ИНСАРАГ, других важных мероприятиях. Ведется совместная работа по формированию Глобальной сети кризисных центров. Убежден, что объединение наших усилий способствует повышению эффективности международного реагирования на бедствия и совершенствованию механизмов оказания гуманитарной помощи в разных точках мира», - отметил Владимир Пучков.

В заключение министр поблагодарил Стивена О'Брайена и всех коллег из УКГВ ООН за эффективную работу и плодотворное многолетнее сотрудничество.

«Надеюсь, что и в дальнейшем мы продолжим совместную деятельность во имя спасения и оказания помощи людям, - сказал Владимир Пучков. – Примите мои искренние пожелания профессиональных успехов, здоровья и добра Вам и всей команде УКГВ ООН».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости