Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2017 года Что необходимо знать ребёнку перед школой

В преддверии начала учебного года Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. Школьнику нужно понимать, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, по какому телефону необходимо позвонить, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив 112.

МЧС России уделяет большое внимание безопасности. Для детей и их родителей специально был разработан портал детской безопасности МЧС России www.spas-extreme.ru. Даже самые юные пользователи глобальной сети, благодаря обновленному интернет-ресурсу, теперь могут зайти на него и узнать много нового о правилах безопасности дома, в школе, во дворе. Сайт содержит в себе шесть основных разделов, среди них "ОБЖ", "Галерея творчества", "Новости", "Юные герои – знай наших", "Как стать спасателем" и ряд других. Сразу на главной странице пользователи смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. В разделе "Основная тема" раскрыты актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Выбрав вкладку "ОБЖ", ребята в форме уроков узнают о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Закрепить полученные знания поможет тестирование, которое есть в конце каждого урока. Не лишним посетить данный раздел будет и для преподавателей ОБЖ, ведь здесь они могут найти методические пособия. Также предусмотрен раздел "Галерея творчества", где будут размещаться самые лучшие творческие работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза.

Весь этот материал может помочь родителям в беседе с детьми, а ребятам станет надёжным спутником по безопасной жизненной дороге.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости