Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2017 года Месячник безопасности в образовательных организациях: сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального организовали для детей конкурс рисунков на асфальте

Сотрудники 5-го ОФПС и Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО на базе пришкольного лагеря школы №2 города Гусь-Хрустального организовали и провели конкурс рисунков на асфальте. Творческое задание для детей – отобразить на рисунках своё понимание темы «правила безопасности». А предваряла конкурс вводная часть: организаторы мероприятия продемонстрировали школьникам работу огнетушителя, прокомментировали свои действия, побеседовали с детьми о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Разноцветные мелки и простор школьной площадки, безграничная детская фантазия и прекрасная погода позволили сделать конкурс рисунков радостным и красочным. Работы пестрили оригинальными подписями и необычной интерпретацией спасательных операций и борьбой с огнём. Все до единой работы были интересными и яркими.

Сложнее всего было подвести итоги и выделить три призовых места.

За три лучших рисунка были вручены почётные грамоты и подарки за творческий подход к заданию.

Но и все остальные ребята не остались без внимания, каждый получил небольшой приз, а общее фото на память стало завершающим приятным моментом мероприятия.

Лето, солнце и каникулы, к сожалению, быстро заканчиваются, совсем недолго осталось до начала учебного года. Наверняка эта встреча была полезной для каждого ребёнка, и на школьных занятиях полученные знания и умения обязательно проявятся в виде положительных оценок по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости