Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2017 года Пожарно – прикладной спорт «по полной программе»

Во втором отряде федеральной противопожарной службы завершился второй день соревнований по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Отряда. Этапами второго дня стали: подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа и пожарная эстафета. Проходили соревнования на базе пожарно-спасательной части №7.

В этапе «Подъем по трехколенной лестнице» в личном первенстве третье место заняла пара пожарно-спасательной части №7 Мальковский Николай и Лысенко Роман, второе место заняли представители пожарно-спасательной части №10 Бабурин Денис и Соколов Андрей и победителями традиционно стала пара из пожарно-спасательной части №10 Борисенко Михаил и Захаров Павел. В командном первенстве третье место по подъему по трехколенной лестнице заняла команда пожарно-спасательной части №16, в шаге от победы осталась команда пожарно-спасательной части №7 и победителя в данном этапе стала команда пожарно-спасательной части №10, где обе пары участников заняли призовые места.

Завершились соревнования пожарной эстафетой. Данный вид проводится во втором отряде федеральной противопожарной службы раз год и является наиболее зрелищным. Состав команды на пожарной эстафете – четыре человека. Первый участник преодолевает спортивный домик с помощью лестницы-палки, второй участник преодолевает забор, третий – пробегает бум и собирает рукавную линию, заключительным этапов является тушение горящего противня с помощью огнетушителя. На всем протяжение этапа эстафетной палочкой является пожарный ствол.

Места в пожарной эстафете распределились следующим образом: третье место заняла команда пожарно-спасательной части №10, второе место с небольшим разрывом досталось команде пожарно-спасательной части №16 и первое место завоевали хозяева второго дня соревнований – команда пожарно-спасательной части №7.

По итогам двух соревновательных дней, которые включали в себя: стометровую полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этапа, подъем по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа и пожарную эстафету, места распределились следующим образом третье место заняла команда пожарно-спасательной части №16, с отрывом в одно очко и в шаге от победы – второе место заняла команда пожарно-спасательной части №7 и первого места победителя удостоилась команда пожарно-спасательной части №10!

Впереди еще не один вид спартакиады Отряда и множество побед. Мы желаем удачи нашим спортсменам и новых достижений!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область