Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года Прошли учения

В Саратове с целью проверки реальности выполнения Плана по предупреждению и ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Саратовский НПЗ» проведены комплексные учения.

В учениях приняли участие представители Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В ходе учений были отработаны практические действия руководящего состава, органов управления и сил объектового звена РСЧС предприятия, а также привлекаемых формирований Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при отработке вводных по наиболее тяжелому сценарию возникновения чрезвычайной ситуации.

Руководящий состав, аварийно-спасательные формирования, персонал ПАО «Саратовский НПЗ», личный состав профессионального аварийно-спасательного формирования Саратовского центра «ЭКОСПАС» - филиала АО «ЦАСЭО», при выполнении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливами нефтепродуктов, действовали уверенно и слажено.

Цели учения были достигнуты. Состав привлекаемых сил и средств, их техническая оснащенность и подготовка достаточны для ликвидации ЧС максимально возможного объема разлива нефти (нефтепродуктов) и соответствует расчетным данным Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Саратовский НПЗ».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости