Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 августа 2017 года Прогноз: в выходные дни в некоторых муниципалитетах Курской области ожидается четвертый класс пожарной опасности

Температурный фон в Курской области по-прежнему остается достаточно высоким и превышает климатическую норму на несколько градусов. В связи с этим растет и класс пожарной опасности. Уже на 19 августа специалисты прогнозируют установление четвертого класса в Фатежском, Поныровском, Курчатовском, Курском, Тимском, Касторенском, Горшеченском, Обоянском районах и г. Курске.

Напомним, что при установлении на территории четвертого класса пожарной опасности руководители на местах должны ввести особый противопожарный режим. Такая мера определяет дополнительные требования безопасности. В этот период запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

Кодексом об административных правонарушениях (ст. 20.4) предусмотрены следующие штрафы за невыполнение правил пожарной безопасности / в условиях особого противопожарного режима:

- для граждан – от 1000 до 1500 рублей / от 2000 до 4000 рублей;

- для должностных лиц – от 6000 до 15 000 рублей / от 15000 до 30000 рублей;

- для юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей / от 400000 до 500000 рублей.

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости