Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2017 года Специалисты МЧС оказывают помощь автомобилистам

Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда находятся в боевой готовности и готовы оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. В этот раз такая помощь понадобилась автомобилистам на плато Караби-яйла и в районе города Белогорск.

Так, накануне поступила информация о том, что на горной дороге в районе перевала Большие Ворота при спуске с плато Караби-яйла произошло опрокидывание автомобиля "УАЗ 39625".Пострадавших нет, однако требуется профессиональная помощь спасателей в буксировке авто.

К месту ЧП выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3 человек и 2 ед. техники повышенной проходимости. По прибытии к месту вызова выяснилось, что водитель 1989 г.р., житель г. Москва, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

Посредством такелажного оборудования, реечного домкрата, сандтреков и лебёдки транспортное средство было поставлено на колеса и эвакуировано на ровный участок дороги. Кроме этого специалисты чрезвычайного ведомства сопроводили автомобиль в п. Рыбачье. К счастью, никто в медицинской помощи не нуждался.

В этот же день в 19:35 час. в аварийно-спасательную службу поступила еще одна просьба в буксировке автомобиля «Toуota Land Cruiser», водитель которого допустил съезд в воду на берегу водохранилища «Тайган», в районе города Белогорск. К месту выехала дежурная группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости.

По прибытии, посредством такелажного оборудования, лебедки и гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли автомобиль на сухую грунтовую дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие случаи, к сожалению, не редкость. Иногда неоправданно рискуя, граждане располагают свои транспортные средства на опасных крутых склонах или отправляясь в горы на автомобилях, не осознавая опасности:

"Некоторые участки местности полуострова могут оказаться весьма труднопроходимыми, особенно после выпадения осадков, в результате чего происходит размыв грунтовой поверхности. При этом, не имея с собой специализированных средств, автомобилисты часто оказываются в затруднительном положении и вынуждены прибегать к помощи крымских спасателей, - подчеркивает Сергей Шахов.

Главное управление призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости