Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2017 года Инспекторы Пеновского участка ГИМС МЧС России усилили профилактическую работу с населением в связи с установившейся жаркой погодой

Государственные инспекторы Пеновского участка ГИМС МЧС России провели профилактическую работу среди населения района по мерам безопасности на водных объектах. В связи с сильным повышением температуры воздуха жители Тверского региона отправились к водным объектам, для того, чтобы искупаться в прохладной воде и почувствовать настоящее лето.

Свой очередной профилактический рейд сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели в поселке Охват Пеновского района. Посетили местную школу, где провели занятия с педагогами и техническим персоналом. Инспекторы довели до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке на водоемах региона, отдельно остановились на трагических случаях, произошедших на воде с детьми. Разъяснили, какие опасности могут подстерегать на водоемах и на берегах озер и рек, напомнили правила поведения.

При подворовых обходах сотрудники ГИМС беседовали с жителями, уделяя особое внимание семьям с детьми. Объясняли, к каким несчастным случаям может привести нарушение правил поведения на воде и берегу. Представители спасательного ведомства призывали родителей быть внимательными к своим детям, не оставлять их без присмотра и не отпускать одних к водоемам.

С судоводителями была проведена беседа по вопросам безопасной эксплуатации маломерных судов, о правилах поведения, а также граждан инструктировали, как правильно действовать в экстремальной ситуации.

Всем жителям были вручены памятки «Безопасность на воде в летний период» с рекомендациями населению и номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости