Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2017 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 25 города Бологое провели экскурсию для воспитанников детского сада «Светлячок»

В рамках Года гражданской обороны в подразделениях Главного управления МЧС проходят профилактические мероприятия и дни открытых дверей. Так в пожарно-спасательную часть № 25 пришли воспитанники детского сада № 4 "Светлячок". Детей встретили сотрудники спасательного ведомства и приготовили для них интересную и познавательную экскурсию.

В ходе мероприятия детям кратко рассказали об истории создания и развития МЧС России, а также о задачах гражданской обороны. Но детей больше всего заинтересовала пожарно-спасательная техника, которую для них продемонстрировали огнеборцы. Ребятам наглядно показали, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения, ознакомили с оснащением пожарного автомобиля, рассказали в каких случаях используется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, а так же всем желающим была предоставлена возможность примерить боевую одежду огнеборцев и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Всех детей также заинтересовал музей пожарно-спасательной части № 25, в котором ребята увидели исторические экспонаты и снимки пожарной охраны, образцы обмундирования разных лет. Ребята задавали массу вопросов по пожарной тематике, на которые сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области дали ответы.

В ходе экскурсии ребятам напомнили требования пожарной безопасности летний пожароопасный период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости