Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года В рейд с инспекторами ГИМС...

Инспекторы Саратовской ГИМС совместно с журналистами провели вчера рейд по акватории Волги. Стартовали от Энгельсской базы ГИМС в сторону Казачьего острова. По маршруту следования иснпекторы останавливали встречные маломерные суда, проверяли наличие документов и соблюдение требований безопасности.

Рейды и патрулирования водоемов региона инспекторы ГИМС проводят ежедневно. Особое внимание акватории уделяется сейчас в летний период, ведь именно в это время количество отдыхающих на воде и у воды людей значительно увеличивается, а значит безопасность населения должна быть на особом контроле.

Всего с начала текущего года инспекторским составом ГИМС проведено более 1500 патрулирований, в ходе которых выявлено около 900 нарушителей правил безопасности на водоемах. При этом наиболее распространёнными нарушениями являются: управление маломерным судном судоводителем, не имеющим документов необходимых для допуска к управлению, нарушение правил пользования маломерными судами и правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерном судне.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Романа Сулейманова, нарушители привлекаются к административной ответственности, но все же, главная цель таких патрулирований - не оштрафовать, а объяснить владельцам маломерных судов необходимость соблюдать правила и меры осторожности на воде.

ВИДЕО

Титры:

Роман Сулейманов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости