Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 августа 2017 года Школы Северной Осетии готовы к учебному году

На 18 августа 2017 года все 198 школ Северной Осетии прошли приемку уполномоченными сотрудникам Управления надзорной и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

На территории республики расположено 492 образовательных учреждения, в том числе 198 школ.

С июля текущего года проводится сезонная профилактическая операция «Школа» – мероприятия по контролю (надзору) в рамках имеющихся оснований проведены на 248 объектах образования (50,4%), профилактические обследования проведены на всех 492 объектах образования.

В ходе проверок было выявлено 1570 нарушений, за которые к административной ответственности привлечено 190 виновных лиц.

На сегодняшний день 1103 (70,2%) нарушений устранено.

В настоящее время все 198 школ (100%), предъявленных к приемке подписаны уполномоченными сотрудниками МЧС ,входящими в состав межведомственных комиссий.

«В ходе проверок образовательных учреждений в обязательном порядке проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности. Это инструктивные занятия и консультации, практические тренировки по эвакуации, противопожарная пропаганда, информирование в СМИ, – пояснил начальник УНД и ПР Сергей Кравченко. – Работа в данном направлении продолжается и планируется к завершению до 20 августа текущего года».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости