Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2017 года Новокузнецкие огнеборцы - победители областных соревнований по пожарно-прикладному спорту

В Кузбассе выявили победителей на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Лучшие спортсмены со всего региона в течение двух дней демонстрировали свою физическую подготовку в подъеме по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно учебной башни, преодолевали стометровую полосу с препятствиями на время и соревновались в боевом развертывании.

Сергей Костенко, главный судья областных соревнований по пожарно-прикладному спорту: «Боевое развёртывание – самый зрелищный вид. Здесь полностью от слаженности действий всей команды зависит результат. Если подведёт один, значит результата не будет. Также и на пожаре. В этом спорте всё приравнивается к боевым условиям. Все элементы соревнований применяются в повседневной работе огнеборцев».

Как отметили организаторы, каждый год состязания становятся своеобразным подтверждением ответственного отношения пожарных к повышению профессионального мастерства. Борьба вышла напряженной. Порой, исход забегов решали доли секунды.

По итогам состязаний в общекомандном зачете лучшими стали спортсмены-огнеборцы из Новокузнецка. Второе место заняла команда Кемеровского гарнизона пожарной охраны. Замкнули тройку лидеров бойцы Специализированной пожарно-спасательной части Кемерова.

На 100-метровой полосе с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице лучшие результаты в личном зачете показал новокузнецкий пожарный-спасатель Иван Санников.

По итогам состязаний победители награждены медалями, дипломами и ценными подарками, а лучшей команде вручен кубок.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область