Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2017 года В Усинске состоялся межведомственный рейд

В Усинском районе инспекторы отдела надзорной деятельности профилактической работы совместно с сотрудниками полиции, специалистами городской администрации и лесничества провели профилактические рейды по лесным массивам. Цель мероприятия - предупреждение и выявление нарушений в области пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

В этот раз межведомственная группа посетила лесной массив вблизи поселка городского типа Парма. Участники рейда проверили, как люди соблюдают особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС разъяснили отдыхающим гражданам требования пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора и при разжигании мангалов вблизи лесного массива.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили горожанам, что с введением на территории республики особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Так, сжигание сухой травы и мусора может производиться только на специально отведенных местах и под непосредственным контролем человека в границах не менее 100 метров от хвойного леса и не менее 50 метров от лиственного. Также гражданам напомнили, что нарушителям правил пожарной безопасности в условиях противопожарного режима грозит административная ответственность в виде штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.

В заключение межведомственного рейда всем отдыхающим вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости