Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Два пожарных поезда круглосуточно дежурят в Тульской области в пожароопасный период

В связи с продолжающимся дачным сезоном и потенциальными рисками возникновения пожаров, связанными с неосторожным обращением населения с огнем и несанкционированным палом травы, в целях безопасности в Тульском регионе МЖД круглосуточно дежурят два пожарных поезда.

Они дислоцируются на станциях Тула и Узловая и предназначены для ликвидации пожаров, возникающих в полосе отвода железной дороги, рядом с инфраструктурными объектами ОАО "РЖД", а также для оказания помощи в тушении городских пожаров. При наступлении засушливой погоды возникает вероятность лесных и торфяных пожаров.

В пожарных поездах имеется запас огнетушащих веществ. Для экипажей поездов создан запас рациона продуктов питания, рассчитанного на трое суток автономной работы. Техника и оборудование проходят регулярный контроль. Для увеличения запаса огнетушащих веществ в летний период в состав пожарных поездов включены дополнительные цистерны.

В состав поезда включен вагон "насосная станция", оснащенный современной электроникой, которая фиксирует и выводит на монитор все показатели работы поезда, в том числе возникающие неисправности, температуру воды в цистернах, динамику уровня воды при тушении. Раньше пожарным приходилось фиксировать эти данные вручную. В цистернах-водохранилищах используются автоматические устройства для перекачки воды (из водопровода, водоема и т. д.), которые позволяют пожарным не приближаться к проводам контактной подвески.

Все пожарные поезда филиала "ФГП ВО ЖДТ России" на Московской железной дороге прошли проверку Межведомственной комиссии и имеют оценку "Готовы к работе в летний пожароопасный период 2017 года".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области по материалам пресс-службы Московской железной дороги Тульского региона

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости