Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2017 года Помощник начальника караула Константин Морозов – лучший в своем деле!

В Чувашии определили лучшего помощника начальника караула пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы. Традиционное ежегодное состязание, проводимое в рамках фестиваля «Созвездие мужества», позволяет выявить профессионалов своего дела. К конкурсу многие из участников начинают готовиться загодя, изучают нормативную базу, постоянно тренируются и поддерживают себя в отличной физической форме.

Упорная борьба в конкурсе на звание «Лучший помощник начальник караула» прошла в столице на базе Олимпийского стадиона и началась с самых первых этапов. Сначала – теория: здесь почти все конкурсанты показали отличные знания. Судейская коллегия отметила достаточно высокий уровень подготовки всех участников:

– В своей возрастной категории по выполнению нормативов: подтягивание, преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, закрепление спасательной веревки за строительную конструкцию, челночный бег, не было равных представителю чебоксарской 6 пожарно-спасательной части старшему прапорщику внутренней службы Константину Морозову. В результате, набрав наибольшее количество баллов, он стал лучшим помощником начальника караула! – добавил представитель судейства майор внутренней службы Петр Дмитриев.

В конкурсах на звание «Лучший по профессии» Константин участвует не в первый раз. Более того, будучи еще пожарным, он несколько лет подряд становился «лучшим» в своем деле.

Константин родился 13 марта 1976 года в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края. В пожарной охране трудится 21 год, последние четыре – в должности помощника начальника караула 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии». В 2010 году он участвовал в тушении лесных пожаров на территории Чувашской Республики. Константин принимает активное участие в спортивных мероприятиях, имеет спортивную квалификацию КМС по биатлону.

За многолетнюю добросовестную служебную деятельность и высокий профессионализм Константин Морозов награжден медалями «За отличие в службе» всех степеней, «XXV лет МЧС России», «Маршал Василий Чуйков».

Константин является не только отличным огнеборцем, но и примерным семьянином. Он с малого возраста приучает 7-летнего сына к спорту, а правила пожарной безопасности мальчишке известны от «А» до «Я».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости