Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года За неделю сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области было осуществлено более 8200 адресных подворовых обходов домовладений калужан

В целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Калужской области осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в летний пожароопасный период. Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём.

Так, за прошедшую неделю в целях обеспечения безопасности сотрудниками надзорной деятельности проведены 8288 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали 8878 человек. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили 8492 листовки с правилами пожарной безопасности. Осуществили 225 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Также служащими Государственного пожарного надзора проведен 81 сход с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 859 человек. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

В целях осуществления контроля за пожароопасной обстановкой в 2017 году, в том числе за своевременным проведением предусмотренных Правилами противопожарного режима в РФ мероприятий по очистке от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, прокладке минерализованных полос на землях, прилегающих к лесным насаждениям, органами местного самоуправления Калужской области во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Калужской области определены и согласованы перечни собственников указанных земель, объемы и сроки выполнения противопожарных мероприятий.

По состоянию на 17 августа текущего года сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области проведено 488 плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий, в том числе 175 - в составе межведомственных групп из представителей органов лесного контроля (надзора), государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

Кроме того, сотрудниками Группы информации Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляется обширная информационная работа с жителями региона посредством трансляции видеороликов профилактического содержания, организации прямых эфиров на телевидении и радио с участием сотрудников чрезвычайного ведомства. Большое внимание уделяется профилактическим рейдам с привлечением региональных и местных СМИ.

Итак, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости