Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2017 года В Крыму на пожарах спасено 2 человека

Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий. Только за прошедшие сутки огнеборцами чрезвычайного ведомства были спасены 2 человека на территории Республики Крым.

Так, вчера в 16.19 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Армянск по Каховскому шоссе произошло загорание гаража.

К месту происшествия немедленно было направлено отделение 30 пожарно-спасательной части (г. Армянск) 7 пожарно-спасательного отряда ФПС. Огнеборцы провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в гараже находится мужчина.

Личный состав Федеральной противопожарной службы успешно эвакуировал пострадавшего, одновременно с этим провел дальнейшую ликвидацию пожара, площадь которого составила 5 кв.м. Огнем были уничтожены личные вещи. Спасенного мужчину, 1961 г.р., с ожогами I и II степени передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Еще один человек был спасен на пожаре в г. Ялта. Сообщение о загорании в хозяйственной постройке поступило в службу спасения в 03.44 час.

К месту происшествия немедленно были направлены два отделения пожарно-спасательных подразделений. Личный состав провел эвакуацию пострадавшего и ликвидацию пожара, площадь которого составила 230 кв.м. Пострадавший, мужчина 1963 г.р., с ожогами был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Причина пожара будет установлена экспертами.

Крымские спасатели отмечают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также не осторожно обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости