Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2017 года В Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Школа-2017»

В целях соблюдения требований пожарной безопасности на объектах образования, предупреждения гибели и травмирования людей на пожарах, Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в период с 10 июля по 30 сентября 2017 года организована и проводится надзорно - профилактическая операция «Школа-2017».

На 17 августа 2017 года в республике взяты на учет 412 объектов защиты, осуществляющих образовательную деятельность, из них:

- 179 общеобразовательных организаций,

- 129 дошкольных образовательных организаций;

- 48 организаций дополнительного образования;

- 10 профессиональных образовательных организаций;

- 40 организаций иного типа, осуществляющих образовательную деятельность;

- 6 организаций высшего образования.

С начала 2017 года проведено 167 надзорных мероприятия, из которых 123 плановые проверки и 44 внеплановых надзорных мероприятия.

По результатам проверок образовательных учреждений в 2017 году вручено 49 предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности, предложено 990 противопожарных мероприятия, устранено 726 мероприятий, процент выполнения – 71,9 %.

Проведено 336 профилактических мероприятий, из них:

- 126 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара;

- 134 инструктажа и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

- 76 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

26 июля 2017 года под председательством заместителя Председателя Правительства КЧР Мурата Озова проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ Карачаево-Черкесской Республики №3, где были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности и готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

По состоянию на 17 августа 2017 года принято 192 образовательные организации, из них:

- 110 общеобразовательных организаций,

- 74 дошкольных образовательных организаций;

- 7 организаций дополнительного образования;

- 1 профессиональная образовательная организация;

1 сентября, в «»День знаний», личный состав Главного управления МЧС России по КЧР будет задействован в проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, в том числе в вопросах пожарной безопасности, а в период с 1 по 10 сентября будут осуществлены практические отработки действий по эвакуации из зданий с учащимися и преподавательским составом.

Поддержание безопасного состояния указанной категории объектов, как объектов с массовым пребыванием людей, своевременное выявление возможных причин возникновения пожаров и предотвращение этих причин ведут к снижению риска возникновения угрозы жизни и здоровья обучающихся в этих заведениях. Работа в этом направлении Главным управлением считается приоритетной.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости