Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года На территории Тамбовской области продолжается подготовка школ к новому учебному году

Инспектора по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Тамбовской области берут на особый контроль подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года, пожарная безопасность - на первом месте.

Инспектора входят в состав комиссии по приему учреждений образования. Согласно графика, прием учебных заведений на территории осуществлялся 15-16 августа 2017 года. Приемочной комиссии было представлено 20 объектов, из которых 15 средних общеобразовательных учреждений, 3 дошкольных образовательных учреждения и 2 учреждения дополнительного образования детей.

Особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, которая обеспечивает дублирование сигнала системы пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, системе оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, состоянию эвакуационных путей и выходов, исправности первичных средств пожаротушения.

Подготовка к новому учебному году – это настоящий экзамен для коллективов учреждений образования. С уверенностью можно сказать, что коллективы подготовились к новому учебному году достойно.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости