Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года Героический поступок

16 августа в 17ч. 42мин. в дежурную службу Главного управления МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире десятиэтажного дома, по ул. Мордасовой, д. 9.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул огнеборцев.

На момент прибытия первого пожарного подразделения пожар был ликвидирован.

Возгорание произошло в двухкомнатной квартире, в которой находилась женщина и трое малолетних детей. Почувствовав запах гари женщина, взяв двоих детей, вышла самостоятельно из задымленного помещения. Но в суматохе стало понятно, что в квартир еще осталась годовалая девочка.

К счастью, на месте ЧП оказался житель данного дома. Не раздумывая ни секунды, он кинулся в охваченную едким дымом квартиру. Вначале он обесточил ее, потушил горевший диван и вынес на руках годовалого ребенка.

Все пострадавшие дети были доставлены в лечебные учреждения с отравлением продуктами горения.

Причина пожара устанавливается.

Уважаемые граждане будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА СЛЕДУЕТ:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» или «112», указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.

2. До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей.

3. По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение).

4. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение (здание нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.

5. По прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон - доверия – 8(473)277-99-00.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости