Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 августа 2017 года Неосторожное обращение с огнём - самая распространённая причина пожара

За дежурные сутки на территории Астраханской области произошло 5 случаев возгорания. Четыре из которых, произошли по одной причине неосторожного обращение с огнём. Пострадавших и погибших нет.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами люди, которые пренебрегают иногда элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность: неосторожное обращение с огнем при курении, пользовании приборами освещения с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами и т.п.), что особенно опасно для чердачных помещений, коридоров, кладовых и различных хозяйственных построек. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строений, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

На небрежности при курении следует остановиться особо (два случая возгорания за сутки). Большой процент пожаров происходит от непотушенных папирос и сигарет. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Особенно часто это случается, если граждане находятся в нетрезвом состоянии, курят лежа в постели.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращает внимание астраханцев на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в обращении с огнём. Помните! Что обеспечение пожарной безопасности – дело каждого из нас.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости