Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 августа 2017 года Амурские спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от паводка приморцам (ФОТО ВИДЕО)

Аэромобильная группировка Амурской области продолжает аварийно-восстановительные работы в поселке Пограничный и селе Михайловка Приморского края. Ежедневно спасатели проводят откачку воды из подпольев и колодцев, просушку домов, расчистку территорий, вывоз мусора, оказывают всестороннюю адресную помощь населению по заявкам граждан, доставляют гуманитарную помощь, оказывают психологическую поддержку.

Главная задача – провести первоочередные мероприятия по восстановлению условий жизнеобеспечения населения, деятельности объектов социальной сферы, здравоохранения. Подразделения МЧС России обеспечены средствами защиты и инструментом для аварийно-восстановительных, строительных и ремонтных работ.

За минувшие сутки амурскими спасателями и пожарными произведена очистка более 400 метров водосточных канав, с помощью мотопомп откачена вода из колодцев и подпольев жилых домов, просушено девять жилых домов, организована доставка питьевой и технической воды населению подтопленных районов, аварийно-восстановительным бригадам оказана помощь в укладке телефонного кабеля. Продолжены работы по расчистке территорий, ливневых стоков, русел рек и ручьев от валежника, восстановлению оград, уборке и вывозу мусора, распиловке аварийных и загромождающих путь деревьев.

Работы по оказанию адресной помощи жителям Приморского края продолжаются.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости