Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 августа 2017 года Гидрологическая ситуация на Дальнем Востоке на особом контроле в Сибирском регцентре МЧС России

Сибирский региональный центр МЧС России готовит план перемещения федеральной группировки сил и техники по регионам Дальнего Востока в соответствии с оперативными событиями. Долгосрочный прогноз синоптиков относительно осадков неблагоприятен. До конца августа ожидаются обильные дожди, способные осложнить паводковую обстановку.

С 21 по 24 августа специалисты Росгидрометапрогнозируют сильные дожди, которые могут оказать влияние на гидрологическую обстановку в Амурской области, Хабаровском крае и снова в Приморье. Синоптики подчёркивают, что прогноз пока долгосрочный, он ежедневно уточняется и корректируется.

Вместе с тем, в Сибирском региональном центре МЧС России внимательно следят за погодными прогнозами и заблаговременно готовят необходимые силы в виде специалистов и техники, в том числе авиационной, если дальневосточным регионам потребуется дополнительная помощь. В распоряжении Сибирского регионального центра МЧС России силы 4-х поисково-спасательных отрядов, 4-х военизированных спасательных центров и 18 специализированных пожарно-спасательных формирований, дислоцированных на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока. Общая численность аэромобильных подразделений более 6 700 человек. «Наши подразделения находятся в постоянной готовности к немедленному реагированию при осложнении ситуации. Два авиационно-спасательных центра МЧС России в Красноярске и в Хабаровске также в круглосуточном режиме доставляют людей и необходимые грузы к местам проведения работ», - прокомментировал заместитель начальника регионального центра генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев.

Руководство Приморского края со своей стороны готовит комплекс противопаводковых мероприятий, поскольку вопрос ликвидации последствий ЧС, по словам губернатора Владимира Миклушевского, стал крайне актуальным для региона за последние пять лет.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости