Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2017 года Главное управление МЧС России по Орловской области разъясняет порядок взаимодействия с образовательными организациями

МЧС России разъясняет, что нормативными правовыми актами, регламентирующими предоставление права управления маломерными судами и обучение управлению маломерными судами, не предусмотрена возможность выдачи Главными управлениями МЧС России по субъектам РФ каких-либо документов образовательным организациям, осуществляющим обучение управлению маломерными судами, используемых в некоммерческих целях.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Орловской области не выдает образовательным организациям Свидетельства об аккредитации на право подготовки судоводителей маломерных судов и иных разрешений на осуществление образовательной деятельности.

Для информации:

Подготовка судоводителей маломерных моторных судов осуществляется бюджетным учреждением Орловской области дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области» по адресу г. Орёл, ул. С. Шаумяна, д. 33. Справки по тел. 76-37-36.

Аттестация судоводителей и выдача удостоверений на право управления маломерными судами производится ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Орловской области». Экзамены принимает аттестационная комиссия, при этом осуществляется проверка теоретических знаний и практических навыков.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости