Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2017 года Очередные противопожарные рейды проведены по многоквартирным домам по улицам Балакирева и Егорова города Владимира

В связи с ростом погибших на бытовых пожарах в городе Владимире сотрудники МЧС усиливают работу по разъяснению населению вопросов пожарной безопасности.

16-го августа очередные противопожарные рейды были проведены по многоквартирным домам по улицам Балакирева и Егорова города Владимира.

В ходе проведения рейдов инспекторы профилактики пожаров 1-го ОФПС напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили в домах состояние электропроводки, электрооборудования. Также объяснили, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Всем проинструктированным жителям были вручены памятки по пожарной безопасности, где подробно описан алгоритм действия при возникновении возгорания, а также указаны телефоны пожарной охраны.

Напоминаем, до 21-го августа в городе Владимире установлен особый противопожарный режим, в рамках которого усилены противопожарные мероприятия, в частности увеличено количество добровольцев и волонтёров, проводящих профилактическую работу с населением, увеличено количество сходов и подворовых обходов на противопожарную тематику, к противопожарной пропаганде привлекаются сотрудники управляющих компаний и председатели садовых некоммерческих товариществ.

Также ведется работа по обеспечению пожарной безопасности брошенных (бесхозных), недостроенных домов (зданий), принимаются меры по недопущению проникновения в такие дома лиц БОМЖ, а также детей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости