Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 августа 2017 года Год гражданской обороны: В детском оздоровительном лагере «Дуденево» прошло пожарнопрофилактическое мероприятие

Вот и наступил последний летний месяц, а это значит, что ребята скоро пойдут в школу, чтобы познавать науки. Но багаж их знаний этим летом пополнился и навыками в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Так, 17 августа 2017 года в ДОЛ «Дуденево» в городе Боровичи состоялось профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» и сотрудниками ОНДиПР по Боровичскому и Любытинскому районам.

В ходе, которого до ребят были доведены основные правила пожарной безопасности, правила оказания первой помощи, а также детишкам напомнили телефоны экстренных служб. Ну и, безусловно, всем рассказали о важной роли гражданской обороны для сохранения мира, порядка и безопасности настоящих и будущих поколений.

Также ребята приняли активное участие в пожарно-спортивной эстафете; примерили на себя пожарную амуницию, потушили импровизированный пожар, а также проявили свои знания в тематической викторине.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация аварийно-спасательного оборудования, все желающие смогли примерять защитные маски и костюмы, а также посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Сотрудники рассказали ребятишкам о том, как себя вести в случае пожара, и как не допустить его возникновения в лагере, школе и в быту, особо подчеркнув, что пожар легче предупредить, чем потушить, а для этого просто необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Дети в свою очередь пообещали быть осторожными и не баловаться со спичками.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости