Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года Очередная партия наглядной агитации и моторики

Ещё с 2016 года сотрудники чрезвычайного ведомства что называется «нащупали» достаточно эффективный способ ведения противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения. Именно тогда спасателями был разработан и изготовлен детский конструктор, представляющий собой макет для дальнейшей сборки реально существующего в воронежском пожарно-спасательном гарнизоне штабного автомобиля службы пожаротушения на безе автомобиля ГАЗель, ставший впоследствии базой для новых решений. Уже тогда было принято решение о присвоении конструктору маркировки «Детская безопасность», как бы намекая на то, что эта модель будет не единственной в своем классе.

Когда достаточно крупный тираж этой социальной продукции моментально разошелся среди детей младшего возраста, находящихся на отдыхе в детских оздоровительных лагерях города и области, а сама продукция в течение всей летней оздоровительной кампании имела повышенный спрос, спасатели поняли, что попали в цель. Ведь разработанная наглядная агитация помогала развивать детскую моторику, в самом процессе сборки автомобиля красного цвета закладывались базовые основы культуры безопасности жизнедеятельности, а в детское подсознание определенно откладывался жизненно необходимый трехзначный номер службы спасения «112».

В текущем году серия детской безопасности была продолжена. Уже с начала календарного года, спасатели начали продумывать новый, уже более совершенный макет детского конструктора. Как и в прошлом году, ими решено было снабдить как загородные детские оздоровительные лагеря, так и лагеря дневного пребывания. Макет для сборки решили усложнить и выбрали пожарную автолестницу – она больше по размерам, уже на формате А3, и технологичнее, имеет поворотную башню, раздвижные колена. На картонной основе спасатели разместили два вырезных пригласительных билета, один на пожарно-техническую выставку, другой на ледовый каток, попробовав таким образом разнообразить детский летний отдых.

Сегодня, в преддверии главного школьного праздника – Дня знаний, спасатели получили очередную партию социальной продукции, которая представлена, как штабным автомобилем с логотипом 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора, так и пожарной автолестницей. Теперь можно быть спокойным, ведь дети, как в детских садах, так и в начальных классах школ города и области смогут попробовать себя в сборке моделей специальной техники, узнав и запомнив номер единой службы спасения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости