Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2017 года Виновники пожаров будут оштрафованы

С 3 августа на территории Саратовской области действует особый противопожарный режим, который в первую очередь подразумевает запрет на использование открытого огня, разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Между тем на этой неделе сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области с помощью современных средств космического мониторинга были выявлены два случая нарушения правил особого противопожарного режима.

14 августа в районе села Переезд Екатериновского района Саратовской области некий фермер К. на своем сельхозучастке сжигал пожнивные остатки. Делал он это в период действия особого противопожарного режима, введённого на территории Екатериновского района, а также в нарушение требований Правил противопожарного режима, регламентирующего порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

15 августа произошел аналогичный случай в трех километрах северо-западнее р.п. Романовка, где некий гражданин Каб. сжигал стерню на скошенном поле.

За допущенные нарушения вышеуказанные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», в виде штрафов на общую сумму 17000 рублей. Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возрастают.

В адрес глав администраций муниципальных районов направлена информация о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению сжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного и иного назначения.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости