Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2017 года Выявить правонарушителей в акватории Чёрного моря: инспекторы ГИМС и сотрудники Севастопольской таможни провели совместные учения

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Севастопольская таможня сегодня в акватории Чёрного моря провели совместные учения. Отрабатывались действия спецслужб по выявлению правонарушений со стороны судовладельцев.

По легенде учений, представители таможни на спецсудне «Дмитрий Менделеев», в зоне своей ответственности остановили яхту, которая прибыла в Севастополь под иностранным флагом. В ходе проверки судового билета выяснилось, что парусник зарегистрирован на территории РФ и не имеет право находится под флагом другого государства. Для полной проверки соответствующего требованиям комплекта документов были привлечены инспекторы ГИМС.

Прибывшие к месту специалисты МЧС выявили, что у владельца яхты отсутствует при себе удостоверение на право управления судном, а на борт не нанесён регистрационный номер.

«Каждый судоводитель должен иметь при себе зарегистрированный судовой билет с присвоенными бортовыми номерами, удостоверение на право управления данным судном, а если управляет не хозяин, должна быть оформлена рукописная доверенность. Все судна, которые не занимаются коммерческой деятельностью находятся в юрисдикции ГИМС», - отметил Константин Невоструев, начальник ГИМС.

В результате обнаруженных правонарушений, специалисты чрезвычайного ведомства составили административное постановление об административном правонарушении по двум ст. м: ч. 1 ст. 11.8. «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и ч. 1 ст. 11.8.1 «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном».

«Административная ответственность за правонарушения - от 300 до 1500 рублей», - добавил Невоструев.

Подобные совместные учения проводятся в акватории Чёрного моря в течении всего года, их цель - отработка совместных действий по контролю за обеспечением безопасности людей на водных объектах, предупреждение возможных происшествий, а также информирование судоводителей о требованиях законодательства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости